الأربعاء , 19 ديسمبر 2018
آخر الأخبار
الرئيسية » أخبار عاجلة » ننشر النتيجة الرسمية لانتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية بالبرلمان

ننشر النتيجة الرسمية لانتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية بالبرلمان

مجلس-النواباعتمد مجلس النواب النتيجة النهائية لانتخابات هيئات مكاتب 25 لجنة نوعية خلا الجلسة العامة الثالثة للمجلس.

 

ووجه الدكتور على عبد العال رئيس مجلس النواب التهنئة التهنئة لجميع النواب الذين حازوا على ثقة زملائهم ونالوا شرف عضوية هيئات مكاتب اللجان كما توجه لجميع من تولوا رئاسة اللجان فى دور الانعقاد الماضى لما بذلوه من جهد.

 

وقال الدكتور عبد العال أن اللجان النوعية تشكل الأساس فى المناقشات للقوانين.

 

وجاء تشكيل اللجان التى تم إعلانها بالجلسة العامة الثالثة التى انعقدت اليوم كالتالى:
لجنة الشئون الدستورية:
رئيس: المستشار بهاء أبو شقة – حزب الوفد – بالتزكية

 

وكيل: النائب أحمد حلمى الشريف – حزب المؤتمر (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: المستشار نبيل الجمل – دعم مصر – بالتزكية

 

أمين سر: النائب إيهاب الطماوى – حزب المصريين الأحرار – بالتزكية
لجنة الخطة والموازنة
رئيس: الدكتور حسين عيسى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: المهندس ياسر عمر شيبة – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: النائب مصطفى سالم – حزب المصريين الأحرار – بالتزكية

 

أمين سر: النائب عصام الفقى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية
لجنة الشئون الاقتصادية
رئيس: المهندس أحمد سمير – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: الدكتور أشرف العربى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: الدكتور محمد على عبد الحميد – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

أمير سر: النائب فخى طايل – حزب مسقبل وطن – بالتزكية
لجنة العلاقات الخارجية
رئيس: النائب كريم درويش – دعم مصر – بالتزكية

 

وكيل: صلاح عقيل

 

وكيل: حسام العمدة

 

أمين سر: النائب طارق الخولى
لجنة الشئون العربية
رئيس: أحمد رسلان – دعم مصر

 

وكيل: أحمد أباظة

 

وكيل: أحمد إمبابى

 

أمين سر: سحر صدقى
لجنة الشئون الأفريقية
رئيس: طارق رضوان – حزب المصريين الأحرار – بالتزكية

 

وكيل: صلاح عفيفي

 

وكيل: ماجد أبو الخير

 

أمين سر: محمود يحيى – حزب مستقبل وطن
لجنة الدفاع والأمن القومى
رئيس: اللواء كمال عامر – دعم مصر – بالتزكية

 

وكيل: اللواء أحمد العوضى

 

وكيل: اللواء يونس الجاحر

 

أمين سر: النائب أحمد إسماعيل – مستقل
لجنة الاقتراحات والشكاوى
رئيس: همام العادلى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: جمال هندى – مستقل

 

وكيل: محمد حمدى دسوقى – مستقل

 

أمين سر: بسام فليفل – مستقل
لجنة القوى العاملة
رئيس: جبالى المراغى – مستقل (دعم مصر)

 

وكيل: مايسة عطوة – مستقل

 

وكيل: سولاف درويش – حزب حماة الوطن

 

أمين سر: عبد الفتاح محمد عبد الفتاح – حزب مستقبل وطن
لجنة الصناعة
رئيس: محمد فرج عامر – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: علاء ناجى – مستقل – بالتزكية

 

وكيل: محمد السلاب – مستقل – بالتزكية

 

أمين سر: فوزى فتى – حزب مصر الحديثة – بالتزكية
لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر
رئيس: محمد كمال مرعى – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) بالتزكية

 

وكيل: محمد المرشدى – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: محمود سعد – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) – بالتزكية

 

أمين سر: محمد سليم – حزب مسقبل وطن (دعم مصر( – بالتزكية
لجنة الطاقة والبيئة
رئيس: طلعت السويدى _ حزب الوفد

 

وكيل: عصام بركات

 

وكيل سامح فتحى

 

أمين سر: علاء سلام
لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية
رئيس: هشام الشعينى – حزب المصريين الأحرار – بالتزكية

 

وكيل: رائف تمراز – حزب الوفد – بالتزكية

 

وكيل: هشام الحصرى – دعم مصر – بالتزكية

 

أمين سر: عثمان المنتصر – حزب الوفد – بالتزكية
لجنة التعليم والبحث العلمى
رئيس: الدكتور سامى هاشم – دعم مصر

 

وكيل: الدكتور هانى أباظة – حزب الوفد

 

وكيل: الدكتورة ماجدة بكرى – دعم مصر

 

أمين سر: النائبة ليلى أبو إسماعيل – دعم مصر
لجنة الشئون الدينية والأوقاف
رئيس: الدكتور أسامة العبد – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: الدكتور أسامة الأزهرى – مستقل

 

وكيل: النائبة أمانى عزيز – مستقل

 

أمين سر: الدكتور عمر حمروش
لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة
رئيس: عبد الهادى القصبى – رئيس ائتلاف دعم مصر

 

وكيل: رشا رمضان

 

وكيل: محمد أبو حامد

 

أمين سر: ياسر التلاوى
لجنة الإعلام والثقافة والآثار
رئيس: أسامة هيكل – دعم مصر

 

وكيل: جليلة عثمان – مستقل

 

وكيل: محمد شعبان – مستقل

 

أمين سر: نادر مصطفى – دعم مصر
لجنة السياحة والطيران المدنى
رئيس: عمرو صدقى – دعم مصر – بالتزكية

 

وكيل: محمد عبد المقصود – بالتزكية

 

وكيل: إبراهيم حمودة – بالتزكية

 

أمين سر: مجدى بيومى
لجنة الشئون الصحية
رئيس: الدكتور محمد العمارى – مستقل (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: الدكتور عبد المنعم شهاب – حزب المصريين الأحرار

 

وكيل: الدكتورة إيناس عبد الحليم – حزب المصريين الأحرار

 

أمين سر: سامى المشد – حزب المصريين الأحرار

 
لجنة النقل والمواصلات
رئيس: هشام عبد الواحد – حزب مستقبل وطن – بالتزكية

 

وكيل: رزق راغب ضيف الله – حزب مستقبل وطن – بالتزكية

 

وكيل: محمد عبد الله زين – حزب مستقبل وطن – بالتزكية

 

أمين سر: خالد عبد العظيم عبد المولى – حزب مستقبل وطن – بالتزكية
لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات
رئيس: النائب أحمد بدوى – حزب مستقبل وطن – دعم مصر بالتزكية.

 

وكيل: يوسف الشاذلى – حزب مستقبل وطن

 

وكيل: مى البطران

أمين سر: أحمد زيدان – حزب مستقبل وطن
لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير
رئيس: علاء والى – دعم مصر – بالتزكية

 

وكيل: يسرى المغازى – دعم مصر

 

وكيل: محمد الحصى – حزب مستقبل وطن

 

أمين سر: محمد إسماعيل – دعم مصر
لجنة الإدارة المحلية
رئيس: المهندس أحمد السجينى – دعم مصر

 

وكيل: بدوى النويشى مستقبل وطن

 

وكيل: أحمد مصطفى وكيل – حزب حماة الوطن

 

أمين سر: محمد الدامى – حزب المصريين الأحرار
لجنة الشباب والرياضة
رئيس: المهندس أشرف رشاد – حزب مستقبل وطن (دعم مصر) – بالتزكية

 

وكيل: عماد سعد حمودة، حزب مستقبل وطن، تزكية

 

وكيل: النائب محمود حسين، حزب مستقبل وطن تزكية

 

أمانة السر النائب ياسر سلومة، عضو ائتلاف دعم مصر، تزكية
لجنة حقوق الإنسان
رئيس: النائب علاء عابد – حزب مستقبل وطن _ دعم مصر بالتزكية

 

وكيل: مارجريت عازر

 

وكيل: على عبد الونيس

 

أمين سر: شريف الوردانى

Scroll To Top